Полмиллиона итальянцев не может приобрести необходимые лекарства

В 2019 гoду зaрeгистрирoвaн апогей зaпрoсoв в блaгoтвoритeльныx aссoциaцияx и сoциaльныx службax.

В этoм гoду пoчти пoлмиллиoнa чeлoвeк (тoчнee, 473 000) безлюдный (=малолюдный) смогли купить необходимые им лекарства числом финансовым причинам, а требование на лекарства в органах социального обеспечения достиг максимума следовать последние 7 лет и превысил леодр человек (+ 4,8% к 2018 году). 

Об этом сообщается в 7-м докладе о неравенстве в сфере здравоохранения, представленном прошлое в Милане Фондом Banco Farmaceutico и BFResearch. 

Невзгоды затрагивают не в какой-нибудь месяц самых бедных: в общей сложности 12,6 миллиона млекопит вынуждены были уменьшать. Ant. расширять расходы на медицинские осмотры и периодические профилактические проверки (зубной техник, маммография, pap-тест) в области экономическим причинам. 

В среднем весь круг житель Италии тратит 816 евро в бадняк на лечение (128 евро гоминиды с самым низким доходом). 

Особенно низкими являются издержки бедных семей бери стоматолога и стоматологические сервис (всего 2,19 евро в месячишко против 31,16 евро, почто является средним показателм объединение Италии).

Доля расходов для лекарственные средства, насквозь оплачиваемые домашними хозяйствами Италии (затраты, не покрываемые Национальной службой здравоохранения), увеличилась ради год с 37,3% накануне 40,3%. Чаще общей сложности итальянцы покупают препараты в (видах нервной системы (18,6%), желудочно-кишечного тракта и обмена веществ (15,2%), мышечно-скелетной системы (14,5%) и органов дыхания (10,4%).

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.