Песков заступился за Райкина, назвавшего Россию «некрофильским государством»

фото: Наталия Губернаторова

Отвечая на вопрос журналистов о том, насколько уместно было подобное сравнение, Песков призвал не выдергивать слова Райкина из контекста, передает РИА Новости. 

«Быть может, это не совсем — если это отдельно взять из контекста — не совсем такое благовидное слово в отношении России, но он говорил о другом», — сказал пресс-секретарь главы государства во вторник.

Как уже сообщали ранее СМИ, во время выступления в Санкт-Петербурге Райкин назвал Россию «некрофильским государством», где «мертвых почитают больше, чем живых». Перед этим он перечислил ряд деятелей культуры, которых, по его словам, травили власти, доводя их до смерти.

Гарри Бардин: подписываюсь под каждым словом Райкина

Примечательно, что осенью прошлого года режиссер разругался с министерством культуры, публично обвинив власти страны в введении цензуры и нападках на искусство.

Критика Райкина вызвала бурные обсуждения в обществе, при этом противники режиссера предположили, что его недовольство якобы стало следствием недостаточного финансирования его театра, о чем ранее заявлял худрук.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.