Пацанские танцы, марафоны желаний и отработка бюджета: какой получилась комедия “Иван Васильевич меняет все”

В нoвoгoднюю нoчь кaнaл ТНТ пoкaзaл прeмьeру кoмeдии «Ивaн Вaсильeвич мeняeт всe», музыкaльную пaрoдию нa лeнту Лeoнидa Гaйдaя. И этa трaнсляция oкaзaлaсь сaмoй рeйтингoвoй зa пoслeдниe высшая отметка лeт. Крoмe тoгo, кaртинa стaлa сaмoй пoпулярнoй зa вeсь 2023 гoд нa всex тeлeвизиoнныx кaнaлax срeди aудитoрии в вoзрaстe oт 14 дo 44 лeт.

Зaтeм кинохр прoдeмoнстрирoвaли oнлaйн-плaтфoрмы Premier и «Кинoпoиск», гдe зa пeриoд нoвoгoдниx кaникул oн зaнял пeрвoe и втoрoe мeстa сooтвeтствeннo. Oднaкo oтзывы зритeлeй o кaртинe были oтнюдь нe самыми положительными.

Обычай на пересъемки

Напомним, что же последние серии нашумевшего сериала «Сказуемое пацана. Кровь на асфальте» были пересняты предварительно показа. Это было связано с тем, что-нибудь в Сеть были выложены двушничек пиратских эпизода. Эксперимент режиссера Жоры Крыжовникова вторично больше подогрел интерес к ленте.

Сей тренд был подхвачен каналом ТНТ. Вслед считаные дни до премьеры нового «Ивана Васильевича» клок сцен была переснята. Муть Канделаки, занимающая пост директора ТНТ, сделала обращение о том, что команда решила наделать комедию более острой, паче провокативной и интересной.

Какой бы ни была причина всех причин, после пересъемки из ремейка были удалены сцены, в которых участвовали Филя Киркоров и Анна Асти. Первого заменил Никуся Кологривый, сыгравший в «Слове пацана» одного с персонажей по прозвищу Худущий. А вторую — певица Клава Кока.

Мастерство не только в болезнях: зачем кабачки растут неправильной телосложение
Границы, слабость: компромисс в отношениях — как бы правильно найти баланс
Спасаем жёлтые глаза. Как отмыть пластиковые окна рядом помощи мыла и спирта

Людовик XVI с замашками криминального авторитета

В «Иване Васильевиче» Кологривый играет Людовика XVI, которому присущи приемы авторитета казанской преступной группировки, почто является отсылкой к фильму Крыжовникова. А кусок с Клавой Кокой — это соединение с главным кинохитом прошлого возраст — фильмом «Барби», где Клава Кока изображает куклу.

В качестве кого и Кощей, Людовик скор в расправу. Непрошеным гостям дьявол выносит приговор, искажая бери французский манер русские болтология:

Вы, чушпаны из неродной район посмели прийти в выше- район в своей уродской обмундирование! Слово французского пацана: я приговариваю вам к казни через дискотеку в ДК «Версаль», будете осведомленным, как связываться с пацанами с универсальского района!

Храбрец Никиты Кологривого в компании своих подданных «зажигает» бери дискотеке в сопровождении композиции «Седая ночка», которую на французском исполнил Серый Лазарев. При этом знаток повторяет движения Ивана Янковского изо знаменитого танца его персонажа Вовы Адидаса аминь из того же «Словоизвержение пацана».

Троллинг «голой» вечеринки

В ремейке вдобавок есть отсылки к скандальной вечеринке, организованной блогером Настей Ивлеевой. В начале истории Тупица Тимофеев, которого играет Демис Карибидис, получает обращение на участие в весьма сомнительном мероприятии, в чем дело? вызывает у него крик ужаса.

Гибкая упорядоченность с подсчетом макросов: есть полно что хочется и худеть
Гений чистой красоты жезлов для Овнов: Таро-пророчество на неделю с 12 точно по 18 июня
Вещество с кожуры винограда: пищевые добавки, замедляющие постарение после 40 лет

Рано ли Иван Грозный материализуется в квартире инженера, повстречаясь с его женой и Якиным, некто одаривает режиссера одеждой с царского плеча, в том числе и трусы, украшенные стразами. И здесь звучит шутка о том, будто сегодня в Москве ходить голыми поуже не принято.

Намек получай скандалы с пластическими операциями и марафонами желаний

Во вкусе и в фильме Леонида Гайдая, Тупица работает над изобретением механизмы времени, но, согласно современным реалиям, дьявол фрилансер и как айтишник пользуется ипотечными льготами.

А вона Жорж Милославский, вор-особняк, которого сыграл Максим Лагашкин, в новой версии ранее не Милославский, а Блиновский. Ведь есть у него одна семейка с создательницей марафонов желаний, которая пыталась потаить от налоговых органов астрономические деньги.

А фамилия соседа Тимофеева Шпака трансформировалась в Шпакяна. В его роли выступил Гарик Мартиросян. А он не стоматолог, а тонкий хирург, услуги которого по части карману лишь богатым людям. И тогда явно просматривается параллель с Тимуром Хайдаровым, хирургом, вкруг которого еще не утихли скандалы.

Секреты популярности и особенности оформления полуоткрытой кухни
Безлюдный (=малолюдный) тащить на поводке по (по грибы) собой: как научить собаку носиться рядом
Как спланировать кайф с друзьями, если у них в большей мере денег, чем у нас

Управдома Ивана Васильевича Буншу сыграл Железный Батрутдинов. Помимо своих непосредственных обязанностей спирт еще должен первым предлагать лайки под постами своей муж с женой Ольги Андреевны в исполнении Ольги Бузовой. В картине Гайдая ее звали Ульяной Андреевной.

Бабский шейминг

Жену Шурика Тимофеева играют единым) (духом две артистки. Зину в гриме воплотила получи экране Марина Кравец, а за разгримирования — Марина Федункив. В роли дежурный пассии режиссера Якина (Пашуня Деревянко) выступила Виктория Богатырева. В новом прочтении конкурентка Зиночки уже не звонит изо автомата, она предлагает горячую тему на шоу телеканалам. Девушка говорит:

Знатный режиссер бросил свою кикимору, и автор с ним едем в Гагры! Блистает своим отсутствием, не Богомолов бросил свою кикимору, а Якин!

В этом месте сценаристы отпустили шутку в надсыл скандальной журналистки Ксении Собчак и ее мужа.

Отшлифовывание бюджета

Притом что ремейк посмотрело огромное цифра зрителей, в большинстве своем они оставили негативные отзывы о нем, отметив, что-нибудь пожалели о времени, потраченном сверху современное переложение легендарной гайдаевской комедии.

Водан из них на платформе «Кинопоиск» поделился, какими судьбами уже в самом начале просмотра у него появилось чувство, что съемки осуществлялись без затей ради съемок, то наворачивать для отработки бюджета. Ввиду этого что в сюжете нет ни конструкции, ни каких-либо мыслей.

Оставшиеся критики подчеркнули, что с иголочки «Иван Василевич» — сие бессмысленная пародия на образец. Свое название она оправдывает чуть только ближе к концу, когда начинаются путешествия персонажей после разным эпохам.

Некоторые публика отметили, что единственное сильная сторона фильма — это бесплатный упущение. Но нашлись и те, кто именно заметил в картине удачные моменты. Им понравились, так, игра Марины Федункив и клипак на композицию «Седая Никс».

Нашли нарушение? Пожаловаться в содержание

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.