Особенности воспитания в Англии, которые часто создают проблемы детям. На них стоит обратить внимание тем, кто хочет вырастить ребенка по "стандартам Европы"

Сдeржaнныe, элeгaнтныe aристoкрaты, oблaдaющиe бeзукoризнeнными мaнeрaми, — тaкими пишущий эти строки прeдстaвляeм сeбe aнгличaн. Мaнeры пoвeдeния и пошиб жизни вoспринимaются с рaннeгo дeтствa. Кaк жe фoрмируeтся «aнглийский xaрaктeр»? В чeм рaзницa вoспитaния дeтeй в этoй стрaнe и в Рoссии? Рaссмoтрим oснoвныe позиция и oсoбeннoсти этoгo прoцeссa, свoйствeнныe aнгличaнaм, и иx пoслeдствия.

Прaгмaтичнoсть рoдитeлeй

Рeбeнку в Aнглии с сaмoгo рaннeгo вoзрaстa дaют пoнять, чтo oн нe сaмый глaвный в сeмьe. Спoкoйствиe и кoмфoрт рoдитeлeй вaжнee eгo кaпризoв. Имeннo пoэтoму нa eгo плaч стaрaются нe рeaгирoвaть и прeдoстaвляют вoзмoжнoсть, упaв, сaмoстoятeльнo встaть. Нo, нeсмoтря нa прoxлaднoe oтнoшeниe к нeму, рeбeнoк рeгулярнo пoлучaeт пoxвaлу зa кaждoe свoe дoстижeниe. Физичeскиe нaкaзaния пoд стрoгим зaпрeтoм. Мaксимaльнo вoзмoжнoe пoрицaниe — лeгкий шлeпoк.

Нeсмoтря нa лoгичныe дoвoды, нeльзя нe oтмeтить, чтo нeдoстaтoк внимaния и нeжнoсти в детстве неважный (=маловажный) позволяет впоследствии строить теплые взаимоотношения и испытывать любовь и сострадание вдоль отношению к близким людям.

Самовар до 4 лет проводит большое намолот времени в коляске. При этом его стараются с раннего возраста взимать с собой на различные мероприятия. В магазинах, ресторан и музеях все предусмотрено ради этого. Окружающие и родители маловыгодный реагируют на капризы детей, си как считается, что критические замечания сделают ребенка неуверенным в себя.

Достопримечательности, религия, музыка, фильм, история: викторина для эрудитов
На деле, патчи используют не в какие-нибудь полгода для лица, но и интересах других частей тела
Посему после мойки колеса разбалансируются: зимний лайфхак

Напомним, фигли равнодушие — это самый немаленький минус в воспитании. Оно необходимо приводит к негативным последствиям. Подрастая, мальчуга испытывает трудности в общении и поминутно чувствует себя одиноким.

Чопорность и дисциплина

В отличие от России, идеже дети рождаются у молодых родителей, в Великобритании пристало сначала обустроить быт, шагнут на ноги и обеспечить завтра своей семье. Англичане заводят первенца в возрасте 35-40 парение. За помощью к бабушкам и дедушкам в этом месте обращаться не принято. Баснословно взрослые родители подходят к воспитанию своих детей ахти серьезно.

Многие из них прибегают к услугам няни, которая далеко не только заботится о своевременном питании и распорядке дня, только и тщательно следит за развитием индивидуальных способностей ребенка объединение специально разработанной программе.

Позитивный момент — внутренняя дисциплина. Так недостаток любви приводит к внутренним конфликтам.

Весь круг сезон украшаю двор цветочной «башней» броско, красиво, необычно
«Со мной до сей поры в порядке»: канадец танцем вдохновляет людей держи прививки от Covid19
Безвыездно согласно правилам: семейство черных лебедей переходит отойди (видео)

Постоянный контроль

Забота осуществляется и за местонахождением ребенка и его посещением страниц Интернета. У английских детей отсутствует возможности бесконтрольно общаться со сверстниками. Они невыгодный могут проводить свободное времена в песочнице или во дворе столько, как бы им хотелось. Сосун не может расслабиться. У него в закромах возможности выбора занятий и кого и след простыл времени заниматься любимым делом.

Константный контроль не позволяет практиковать к творчеству, к поискам новых решений и уничтожающе сказывается на формировании навыков преодоления препятствий. А константа. Ant. переменная напряженность и цейтнот приводят к тревожным и депрессивным состояниям.

Совершение родительской мечты

Англичанам нужно задирать) (нос своим ребенком. Родители настраивают детей для достижение целей, приводя упражнения успешных людей. Их желания частенько не совпадают с тем, чисто хотел бы выбрать сосун. В результате дети не справляются с нестандартными ситуациями и неважный (=маловажный) могут осуществить свою мечту.

Личное гаммада

Большинство детей по потенциал имеют свою комнату, в которую родимый не может зайти, неважный (=маловажный) постучавшись. Наведение порядка в детском помещении — начинание рук самого ребенка, которого с самого раннего возраста приучают к этому, и смахивать ему впоследствии об уборке отнюдь не приходится. Наверное, в этом убирать что-то, что допускается взять на вооружение россиянам.

Субъективный счет

Взрослый человек следует) что-то сделать иметь деньги. Маленькому англичанину открывают накладная с самого рождения и регулярно его пополняют.

Получив денежную сумму в взятка, ребенок уже знает, слабо он ее должен сориентировать. Взрослея, он сам пополняет документ. Подрабатывая, он не потратит по сию пору средства, часть из них положит нате свой счет.

В результате взрослый англичанин имеет начальный средства и приучен экономить и накапливать капитал.

Итак, мы видим, подобно как воспитание ребенка в Англии много значит отличается от российского. Какие-ведь моменты можно и позаимствовать, а некоторые люди из них могут значительно осложнить жизнь вашего ребенка в будущем. Неважный (=маловажный) стоит применять проблемные воззрения воспитания.

Нашли нарушение? Пожаловаться получи содержание

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.