Особенности и виды изоляторов для ЛЭП

При возведении линий электропередач в обязательном порядке устанавливаются изоляторы. Такие изделия предназначены для соединения токоведущих частей, а также их изоляции от иных элементов установок. Данные устройства имеют высокие показатели прочности, отличаются стойкостью к положительным температурам, не боятся влаги. Приобрести изделие шпу-20 можно во многих специализированных компаниях.

Какие бывают изоляторы?

Самые распространенные разновидности:

  • Стационарные. Данный вариант предназначен для фиксации изоляции шин в специальных устройствах, расположенных внутри электрических подстанций. Такие изделия могут быть проходными или опорными. Первый вариант монтируется через стены и разнообразные перекрытия в помещениях, а также на выходах из сооружений. Второй тип устанавливается непосредственно на опорах.
  • Аппаратные. Такое изделие предназначено для фиксации токоведущих элементов непосредственно в электрических устройствах. Данный вариант может оборудоваться закрытыми кожухами. На рынке реализуются изделия в виде стержня, тяги или рычага.
  • Линейные. Такие изоляторы предназначены для фиксации проводов на воздушных линиях электрических передач со специальными шинами. На рынке предлагаются штыревые и подвесные конструкции.

Приобретать качественные изоляторы, а также шинные опоры ШОП-10 рекомендуется в тех специализированных торговых точках, которые имеют большое количество положительных отзывов от обратившихся ранее клиентов. Компании оформят гарантии на реализуемые устройства. Установка должна осуществляться только профессионалами.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.