Опубликован рейтинг лучших музеев планеты, открывшихся в 2015 году

Италия попала в классификацию, благодаря музею Fondazione Prada.

Издание The Art Newspaper подготовило традиционный рейтинг лучших музеев, открывшихся в 2015 году. Италия представлена в престижной международной классификации — в прямом и косвенном смысле — двумя музейными пространствами

Итак, критики наградили новый Уитни Музей американского искусства (Whitney Museum of American Art) в Нью-Йорке, созданный по проекту итальянца Ренцо Пьяно, а также миланский Фонд Прада, выставочное пространство для современного искусства, появившееся 9 мая 2015 года на улице Ларго Изарко ,2. Для реализации новой штаб-квартиры, то модельер Миучча Прада и ее муж Патрицио Бертелли пригласили голландского архитектора Рема Колхаса, который умело создал функциональный выставочный комплекс. Для получения информации о выставочном центре и просмотра календаря текущих выставок нажмите СЮДА.

В рейтинг попал и "Гараж", Музей современного искусства в Москве, который открылся в июне. В этом новом музее размещена самая большая коллекция русского современного искусства. "Гараж" частично финансируется миллиардером Романом Абрамовичем, в нем также размещается первая публичная библиотека изданий о современном российском искусстве.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.