Новый год в Украине: пять лучших мест для празднования

И в Укрaинe мoжнo oтличнo oтдoxнуть.

Нa Нoвый гoд 2018 укрaинцы будут отдыхать три дня – с 30 декабря по 1 января. Если вы хотите встретить год Желтой Земляной Собаки успешно, нужно позаботиться о месте празднования уже сейчас, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Перед Новым годом цены значительно вырастут. Даже если вы будете бронировать с середины декабря, стоимость поднимется минимум на 20-30%», – говорит Елена Ковальская, менеджер туристического агентства.

Начнем наш туристический новогодний маршрут со столицы. В Киеве есть предложения на любой вкус: за 2-комнатную квартиру попросят от 5 до 12 тысяч гривен в сутки, плюс развлечения возле главной елки страны. Дешевле встретить Новый год под Киевом. Местные отели предлагают празднование в национальном стиле, с танцами и вертепом в программе. Номера и еда здесь отличаются приемлемыми ценами.

«Это обойдется около 700 гривен с человека, плюс 500 гривен за банкет», – добавляет Елена Ковальская.

Во Львове цены на двухкомнатную квартиру начинаются с 2-3 тысяч гривен в сутки. Развлекательная программа включает елку и рождественские ярмарки. Если вы хотите чего-то особенного, можно снять апартаменты в историческом здании – это обойдется даже дешевле, чем квартира. Правда, за королевский банкет придется доплатить еще тысячу гривен.

Праздничной атмосферой и не слишком высокими ценами привлекает Полтава, а точнее, село Диканька, которое находится рядом с ней. На новый год там будут проходить ярмарки и рождественские вертепы. Традиционную украинскую мазанку в Диканьке получится арендовать за 700 гривен.

А вот Одесса порадует ценами, если поехать туда не летом, а зимой. Жилье в приморском городе можно будет снять за 500 гривен в сутки. Здесь нет такого новогоднего размаха, как в Киеве или Львове, но Одесса имеет свой козырь — знаменитый праздничный фейерверк, едва ли не самый красочный в Украине.

Но лучшее предложение ждет вас в Хмельницкой области. Когда вы думаете про отдых, Каменец-Подольский редко приходит вам на ум, как и большинству украинцев. Поэтому роста цен на Новый год здесь нет. Жилье можно снять от 200 до 1,5 тысячи гривен в сутки. Да и заняться в Каменце-Подольском есть чем, начиная от катания на конях и санках и заканчивая полетами на воздушном шаре.

Читайте также: ТОП-10 лучших снимков Украины по версии Википедии. Фото

Если вы уже определились с местом для празднования, подумайте, в чем встречать Новый год. Подсказка: любимые цвета Желтой Земляной Собаки – все оттенки желтого и оранжевого, золотой и черный.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.