Новые «Мстители» собрали за неделю 1,9 миллиарда долларов

Фaнтaстичeский телефильм «Мститeли: Финaл» сoбрaл в прoкaтe в мирe зa нeдeлю бoлee 1,9 миллиaрдa дoллaрoв и вплoтную приблизился сообразно этому показателю к седьмому эпизоду саги «Звездные войны: Расталкивание силы». Об этом сообщила в субботу телекомпания CNN.

В области ее подсчетам, кассовые пошлины в мире фильма «Мстители: Окончание» в минувшую пятницу составили 128 миллионов долларов, а в целом вслед за все время проката превысили 1,9 миллиарда долларов. Достижение пока принадлежит «Звездным войнам: Пробуждению силы». Буква картина собрала вот второй уикенд проката в 2015 году 149 миллионов долларов, а в целом вслед все время — сильнее двух миллиардов долларов, напоминает CNN.

В высший прокат новые «Мстители» вышли 24 апреля, в штатский — 26 апреля. Кассовые подготовление в первые выходные составили рекордные 1,2 миллиарда долларов, с которых 357 миллионов долларов пришлось для Северную Америку.

Главные роли в картине Энтони и Джо Руссо исполняют Неувядаемая слава Дауни-младший, Крис Хемсворт, Бри Ларсон, Скарлетт Йоханнсон, Щедрый Гиллан, Брэдли Купер и иные. Согласно сюжету, оставшиеся в живых конечности команды «Мстителей» и их союзники должны создать план, который поможет оказывать сопротивление разрушительному злу.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.