«Ночь искусств»-2021 пройдет в смешанном формате

Дeмoничeскaя нoчь в Трeтьякoвкe

Трeтьякoвскaя гaлeрeя в этoт рaз рeшилa нe рискoвaть: здeсь aкция «Нoчь искусств» пoлнoстью прoйдeт в фoрмaтe oнлaйн. Нo виртуaльнo любoй жeлaющий смoжeт oтпрaвиться нa нoчную прoгулку пo тoлькo чтo oткрывшeйся выстaвкe сaмoгo нeвeрoятнoгo и мистичeскoгo xудoжникa рубeжa XIX-XX вeкoв Миxaилa Врубeля. Курaтoр прoeктa Иринa Шумaнoвa рaсскaжeт o всeлeннoй мaстeрa, eгo oсoбoм xудoжeствeннoм мирe, eгo дeмoнax, слoжнoй судьбe, кoтoрую oтрaзили в нeoбычнoм aрxитeктурнoм рeшeнии выстaвки.

Викинги в Истoричeскoм музee

Истoричeский музeй прoвeдeт «Нoчь искусств» oнлaйн и oфлaйн. «Живьeм» мoжнo пoсeтить пoстoянную экспoзицию в глaвнoм здaнии нa Красной площади, будка 1, выставку «Викинги. Подступ на Восток», Музей Отечественной войны 1812 лета и палаты бояр Романовых, хотя не бесплатно, а со скидкой в 50% ото обычной стоимости билета. Шаг начнется в 18:00 и будет нести(сь) до 23:00. Посетителей ждут неодинаковые мастер-классы и экскурсии, посвященные древнерусским мастерам, ювелирному искусству (ото скифов до XVII века), событиям Смутного времени, путешествиям Крузенштерна (ему посвящена отдельная чемпионат)   и многому другому. Послушать тетунька же лекции и экскурсии, точию без QR-кодов и в домашней обстановке, позволительно онлайн в соцсетях музея. В виртуальном формате «Ночь искусств» в ГИМ стартует с 16 часов.

Пушкинский Скансен – об экологии гостеприимства

В ГМИИ им. Пушкина операция также пройдет в смешанном формате. И начнется возлюбленный в 19:00 с дискуссии «Пусть живет в нас: природоохрана гостеприимства». Художник Бенуа Манжен и антрополог Катя Никитина, участники готовящейся выставки «Бывают странные сближенья…», расскажут, наравне искусство переходит к исследованиям экологии и межвидового общения, активизма. Держи примере проекта Veilleurs du Monde Бенуа Манжен расскажет о томишко, как меняются музей и политика организации выставок с учетом экологии (как) будто политики сосуществования. А главным событием вечера станут выставка фильма «Слепок» и его дебаты с режиссером Андреем Сильвестровым. «Слепок» снимался в Пушкинском кайфовый время пандемии, когда Ясная Поляна был закрыт, и здесь с через разных жанров и приемов (так   хореографических перформансов) пытались показать энергию искусства разных эпох зрителям, которые мало-: неграмотный могли тогда посещать музеи. Без дальних разговоров мы снова частично ощущаем сей опыт ограничений, и логично вернуться и опять поговорить о переходном времени, постичь его опыт и заглянуть в перспектива. События, которые пройдет в ГМИИ, только и остается также увидеть онлайн.

Белгородская обычай и традиции

Можно сходить онлайн в крупные и известные музеи, а разрешено заглянуть в отдаленные. Например, в Белгородский Ясная Поляна народной культуры, который подготовил пятеро видеосюжетов по теме (резервный: многообразие культур. И узнать о свадебных традициях и обычаях региона, урбанистический моде XIX–XX века, русской народной игрушке и о часть, как куклы раньше делали своими руками, а вдобавок научиться создавать авторские фабрикаты в технике «грунтованный текстиль».

Одиссея в Пензу – на Русь уходящую

Только и можно совершить виртуальное путешествие в Пензу, в местную картинную галерею имени Савицкого, которая хранит самое полное стадо произведений ученика Ильи Репина – Ивана Горюшкина-Сорокопудова. Текущий художник решил осесть в Пензе, хотя бы имел широкую известность и осознавание. Кисть Горюшкина воспевает Россия уходящую: величавые купола православных храмов, затейливую архитектуру деревянных теремов   –   и реальных героев, которые изменили протекание истории столетия назад и со временем стали мифологическими, чуть не былинными   персонажами. На онлайн-экскурсии «Река времен» болельщик сможет узнать о судьбе мастера и подметить его самые значимые работы.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.