Названы лучшие варианты отдыха в Турции в сентябре

ТОП курортов Турции

Анталия

Анталия находится на скалистом побережье, у подножия Торосских гор, на высоте 39 м над уровнем моря и простирается вдоль Анталийского залива, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

Анталия уже давно стала излюбленным местом туристов. Показателем этого является число приезжающих, которое с каждым годом все растет и растет. Живописная природа в сочетании с историческими памятками и отличным климатом, высококачественный сервис в отелях, ресторанах и кафе, чистые и красивые пляжи, ухоженные улочки и бульвары, усаженные пальмами и цветами, возможность заняться различными видами спорта — кажется, здесь собрались все грани хорошего отдыха.

Кемер

Курорт Кемер расположен на прибрежной полосе между морем и горами более 2000 м высотой. Его курортная зона включает в себя районы Бельдиби, Гейнюк, Кириш, Чамьюва, Текирова и сам город Кемер. С севера и юга поселок окружают огромные курортные отели. Одна из главных достопримечательностей Кемера — улица Лиман, средоточие всевозможных магазинов. Бары, рестораны и дискотеки есть и в центре курорта, и в маленьких курортных поселках. Любителям ночной жизни Кемер предлагает выбор из лучших на побережье дискотек, множество прибрежных баров и ресторанов.

Алания

Регион Алания начинается рядом с бухтой Инжекум южнее Анталии, столицы этого региона. Слева простираются отроги Торосских гор. Курортная зона включает в себя районы Инджекум, Конаклы, Карабурун и Махмутлар и собственно город Алания. Пляжи в районе города Алания пользуются особой популярностью, так как там есть мелкий желтый песок. Здесь много молодежи, территории у отелей небольшие, а большинство гостиниц закрываются аж на зиму. Купальный сезон длится до середины ноября.

Белек

Курорт Белек находится в 25 км от аэропорта Анталии, между горами Таурус и Средиземным морем. Регион известен красивейшими эвкалиптовыми и сосновыми лесами, богатой флорой и фауной. Это один из редких уголков Турции, где плодятся гигантские черепахи Каретта. И настоящий птичий рай, родина многих уникальных видов птиц, среди которых и сова Туто-Алба, ставшая символом Белека. Гармоничное сочетание заповедной природной зоны с прекрасно развитой курортной инфраструктурой привлекает сюда туристов со всего мира.

Читайте также: Названы лучшие острова для райского отдыха

Карс

Карс находится на территории Турции, но это совсем нетипичный для этой страны город. Карс, основанный в глубокой древности, был столицей Армении, одним из важных торговых и культурных центров Византии. Благодаря богатой истории и народам, населявшим местность в разные эпохи, в Карсе присутствует многообразие обычаев и направлений в архитектуре. Город сохраняет в себе черты и армянской и турецкой культуры. Такое разнообразие привлекает в Карс путешественников, жадных до исторических достопримечательностей.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.