Назван самый популярный в мире авиамаршрут

Чaщe всeгo лeтaли в Кoрeю.

Пeрeлeт из Сеула на остров Чеджу признан самым популярным авиамаршрутом мира. В 2017 году такое путешествие совершили 11 млн человек, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на news.turizm.

Маршруты Лондон–Париж и Пекин-Шанхай больше не являются самыми популярными, а потому наиболее загруженными в мире. Пальма первенства отправляется в Южную Корею. За 2017 год более 11 миллионов человек совершили поездку из Сеула на остров Чеджу. Рейсы настолько востребованы, что вылеты совершаются каждые 15 минут. Перелет занимает чуть менее часа.

Загруженность маршрута объясняется популярностью Чеджу у китайских туристов. Их привлекают безвизовый режим и большое количество казино, которые в самом Китае запрещены. Чеджу также пользуется спросом и у самих жителей Южной Кореи. Его позиционируют как местные Гавайи. Провинция также является единственным специальным автономным регионом Южной Кореи, поэтому гражданам большинства стран мира разрешено его посещать без оформления виз.

В 2011 году город Чеджу был назван одним из новых 7 чудес природы. Его главной достопримечательностью является вулкан Халласан высотой 950 метров — самый высокий пик в стране. На вершине расположено озеро. Туристы также посещают пещеры и тематический парк «Земля любви», в котором представлены 140 скульптур, изображающих людей в различных сексуальных позах.

Читайте также: Пугающие снимки, сделанные камерами ночного видения. Фото

На втором месте по популярности — авиационный перелет между Токио и Саппоро. Перелет в данном направлении в 2017 году совершили 8 млн человек.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.