На популярном курорте установили туристический рекорд

Стрaну пoсeтилo рeкoрднoe кoличeствo людeй.

В прoшлoм гoду Турцию пoсeтили пoчти 39,5 млн инoстрaнныx гoстeй, a дoxoды oт туризмa вырoсли в 12,3% – до 29,513 млрд долларов США. Об этом сообщили в Институте статистики и министерстве культуры и туризма Турции, передает История.инфо со ссылкой держи Укринформ.

«Количество туристов, посетивших Турцию в 2018 году, составляло эталонно 39 млн 488 тысяч иностранцев, кое-что на 21,84% вяще аналогичного показателя 2017 возраст. Вместе с турецкими гражданами, проживающими вслед за рубежом, это — 46 млн 113 тысяч туристов», – сообщило турецкое минфин культуры и туризма.

В пятерке стран, отколе в Турцию прибыло наибольшее дробь туристов, – Россия, Третий рейх, Болгария, Великобритания, Край вечной весны.

По данным Института статистики Турции, средства страны от туризма в прошлом году выросли сверху 12,3% по сравнению с 2017 годом, и составили 29,513 млрд долларов США.

Возле этом доходы Турции через расходов туристов изумительный время отдыха в 2018 году составили 22,546 млрд долларов, через продажи туров было получено почти не 7 млрд долларов.

Эксперты прогнозируют, чего текущий год опять же будет не не в такой мере успешным. Сейчас еще 2,5 млн персона воспользовались услугой раннего бронирования туров.

Читайте равным образом: На популярном российском курорте изобилие убила двоих туристов

Наводняемость отелей, по данным Союза отельеров Турции, в прошлом году выросла в 9,6% и составила 66,2%. Подле этом доходы через одного номера выросли бери 16,9%, а средняя цена номера в сутки выросла получи 6,6%.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.