На Новодевичьем кладбище в Москве похоронили Эльдара Рязанова» />

Режиссера Эльдара Рязанова похоронили на Новодевичьем кладбище в Москве. Его могила расположена недалеко от упокоения известного советского диктора Юрия Левитана. Об этом сообщает РИА «Новости».

Утром 3 декабря в Центральном доме литераторов состоялось прощание с известным режиссером. На в ходе в ЦДЛ был установлен портрет Рязанова, еще один — во всю стену между первым и вторым этажом.

Под портретом были слова из песни, звучавшей в фильме «Служебный роман». На заднике сцены, где находится гроб, транслируются кадры из фильмов Рязанова, его выступлений и интервью.

Знаменитый режиссер, народный артист СССР скончался в Москве в ночь с 29 на 30 ноября на 89-м году жизни от острой сердечной недостаточности. За свою творческую карьеру он снял около 30 фильмов.

Среди его картин — «Берегись автомобиля», «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Служебный роман», «Гараж», «О бедном гусаре замолвите слово», «Старые клячи» и другие.

Режиссер также вел программы на телевидении, писал книги и сочинял стихи. После известия о кончине Рязанова в книжных магазинах раскупили его «Грустное лицо комедии», «Хочется легкого, светлого, нежного», «Мои парижские тайны» и другие книги его авторства.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.