Музыкант из США Fresh Big Mouf создал песню из звуков Алматы

Извeстный aмeрикaнский музыкaнт Aaрoн Xaтч, извeстный пoд псeвдoнимoм Big Fresh Mouf, зaписaл звуки Aлмaты и сделал из них песню, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. В Казахстан он приехал для участия в фестивале GoViral, который прошел в Алматы в июне, и в свободное время ему удалось посетить несколько локаций, собрав уникальную библиотеку звуков.

Музыкальными «инструментами» для Big Fresh Mouf стали скамейки, базарные весы, кабинки канатной дороги, таксофоны и даже алматинский ветер, звук которого Хатчу удалось записать на большой высоте.

Сам музыкант говорит, что эта чувственная песня посвящена тем, кому одиноко, и кому сейчас важна поддержка.

В интервью Tengrinews.kz Big Fresh Mouf рассказал, чем ему запомнилось пребывание в Алматы.

«Я очень рад был побывать здесь, удивительное место. В Казахстане я впервые. И первый звук, который я записал здесь, я услышал на Зеленом базаре. Это звук весов. По ним можно было постучать, чтобы создать интересный бит. Мы сделали эту песню совместно певицей Райхан, у нее прекрасный голос», — сказал музыкант. Он добавил, что на создание подобного видео у него уходит от двух недель до месяца.

Fresh Big Mouf прославился благодаря Интернету. Его работы, сделанные в новом, необычном жанре, собрали в сумме уже более миллиарда просмотров.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.