Музыкальные фестивали помогают сбросить лишний вес

Ранее считалось, что музыкальные фестивали далеки от здорового образа жизни, однако, недавно было проведено научное исследование, в ходе которого выяснилось, что на самом деле фестивали могут способствовать избавлению от лишнего веса, так как их посетители сжигают большое количество калорий – за счёт танцев и просто перемещения между сценами.

По данным исследования, проведённого компанией Withings, каждый посетитель за три дня проходит примерно 15 миль, а посещение отдельного концерта сжигает в среднем в 400-700 калорий, за счёт того, что слушатели активно двигаются под музыку.

В общей сложности, за три дня нахождения на фестивале, его посетитель может израсходовать до 9000 калорий, а возможность и больше. Самым энергозатратным в этом плане оказался фестиваль в Гластонбери, где каждый посетитель в день сжигает до 3400 калорий и проходит пешком более 5 миль.

Второе место занял фестиваль V Festival (3100 калорий, 4,6 мили на человека в день). На третьем месте оказался фестиваль в Рединге (3000 калорий, 4,7 мили на человека в день).

Наименее энергозатратным стал фестиваль T4 On The Beach: 2300 калорий и 2,9 мили на человека в день.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.