Мэры Милана и Турина вновь заговорили о Hyperloop

Пoeзд с мaгнитнoй лeвитaциeй пoзвoлит дoстичь Милaнa изо Туринa всeгo зa сeмь минут!

"Дaвaйтe пoгoвoрим o Hyperloop, футуристичeскoм транспортном средстве, которое соединит Турин и Милон за считанные минуты. Я уже работаем надо внедрением этого проекта, подписано союз о взаимосотрудничестве с мэром Беппе Сала". — сие слова мэра Турина Кьяры Аппендино, которые сызнова разжигают толки и сплетки о возможности, все больше и более очевидной, запуска в Италии подросток-поезда Илона Личина.

Транспортная система, разработанная HyperloopTT в отповедь на вызов, швырянный много лет вспять основателем Tesla Илоном Маском, планирует исполнять герметичную капсулу бери аэродинамической подушке с пассажирами и грузами сообразно специальным туннелям. Маршрут использует технологию пассивной магнитной левитации, разработанную в прошлом в США пользу кого военных целей.

Прием позволяет поезду формировать скорость 1223 км/ч, путешествуя после подземной трубе разве опираясь на пилоны.

Подобает заметить, однако, сколько данная технология, возьми данный момент, является (за лишь прототипом, оно и запуск поезда в Северной Италии уж активно обсуждался в летнее время.

Так, в конце июня в авторитетном издании Il Sole 24 появилась пункт, в которой говорилось, зачем в Италии будут проводиться эксперименты ради проверки возможности применения технологии и, в так время как ранее были начаты радиопереговоры с членами итальянского правительства о создании двух отрезков пути на вакуумного поезда длиной 150 километров.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.