Лучшие города Европы для празднования Рождества

Здeсь будeт цaрить oсoбeннaя aтмoсфeрa.

Укрaинцы ужe в этoм гoду будут отдыхать в католическое Рождество. Почему бы не провести его в одной из европейских стран и не увидеть своими глазами, как отмечают этот праздник там? Где же можно встретить этот христианский праздник, передает Хроника.инфо со ссылкой на otpusk.com.?

5 городов Европы, где интересно провести Католическое Рождество

Копенгаген

В столице Дании в знаменитом парке развлечений Тиволи вы сразу же проникнетесь рождественским настроением. Этот один из старейших европейских парков делает Копенгаген искрящимся весельем, ярким, создающим праздничное настроение городом. В преддверии главного христианского праздника в Тиволи развертывается знаменитая рождественская ярмарка. По вечерам здесь включается праздничная подсветка, а деревья расцвечиваются огнями праздничных гирлянд. И все это великолепие можно наблюдать уже сегодня и до самого Нового года.

Брюгге

Это волшебный город в Бельгии, где каждый камень – свидетель истории. Исторический центр Брюгге, являющийся объектом всемирного наследия, легко обойти пешком. А основные туристические районы обслуживаются бесплатными транспортными средствами.

В конце ноября город Брюгге, этот средневековый центр Бельгии, превращается в центр рождественского отдыха бельгийцев. Он уже не только радует вас своей неповторимой архитектурой, но и заражает праздничной атмосферой с елкой, запахом мандаринов и миндального печенья.

В центре Брюгге на Рыночной площади работает главная рождественская ярмарка. А в каждом районе города открыто множество маленьких неповторимых и интересных рынков, объединяющих весь город в единое большое праздничное чудо.

Вена

Чудесно можно провести время в столице Австрии в разгар рождественских ярмарок. По всему городу работают их десятки, а перед ратушей – крупнейшая. Каждую зиму перед Венской ратушей вырастает целый маленький город с сияющей огнями елкой, вкусными угощениями и необычными сувенирами. Работают рождественские ярмарки с последней недели ноября и до Нового года

Прага

Город поражает великолепием в любое время, но в последний месяц года перед Рождеством Прага преображается. На главной площади города «вырастает» живая елка. В декабре «запах» праздника разливается по всему городу. Украшенные ели и сосны, ярмарки на площадях. Празднуют здесь Рождество весело, со множеством украшений, фейерверков, шоу. Предпраздничные скидки на брендовые вещи привлекают сюда не только чехов, но и множество иностранных туристов.

Читайте также: Киевлян восхитил новый мурал работы канадского художника

Рим

Рождественские праздники в Италии совершенно преображают страну: как будто изменяется ритм жизни, он словно замедляется, чтобы люди насладились царящей вокруг сказочной атмосферой. Древний Рим преображается до неузнаваемости: новогодние елки и сверкающие гирлянды, рождественские композиции и украшенные к празднику витрины магазинов. В центре города на площади Святого Петра возвышается самая большая ель. На многих площадях Рима работают ярмарки, где можно просто весело провести время, а можно приобрести на память сувениры или изделия итальянских ремесленников.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.