Колизей: возвращаются вечерние экскурсии по подземным помещениям и галереям

Увидеть ночной Амфитеатр Флавиев будет можно вплоть до 31 декабря.

Возвращается инициатива "Луна в Колизее", в рамках которой все желающие смогут посетить подземелья, галереи и арки одного из самыx известных и величественных исторических памятников в мире после заката солнца.

Экскурсии будут продолжаться 75 минут и доступны на итальянском, английском и испанском языках. Это уникальная возможность почувствовать волшебную атмосферу и снять великолепные фото в тот момент, когда ночь опускается на Амфитеатр Флавиев.

В этом году вечерние посещения Колизея будут продолжаться до 31 декабря. Календарь инициативы следующий: март: только суббота; апрель-май: понедельник, среда, четверг, пятница и суббота; с июня по сентябрь: вся неделя; октябрь: понедельник, среда, четверг, пятница и суббота; ноябрь: по пятницам и субботам; декабрь: только по субботам.

Тур начинается с арены, откуда можно увидеть глубину подземных галерей, и продолжается через арки, расположенные внутри памятника, подсвеченные особым точечным вечерним освещением, что создает уникальную атмосферу. 

Вечерние отверстия амфитеатра также позволяют посетить подземые помещения, где гладиаторы и дикие звери ожидали, прежде чем появиться перед публикой.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.