Киркорова требуют лишить звания народного артиста из-за скандального ролика

Пeвцa Филиппa Киркoрoвa трeбуют лишить пoчeтнoгo звания Народный артист России. Соответствующая петиция, адресованная президенту Владимиру Путину и министру культуры Владимиру Мединскому, появилась 30 апреля на сайте change.org.  

Поводом стал новый клип «короля российской эстрады» на песню «Цвет настроения синий». Автор петиции — житель Тюмени Антон Тихонов — считает, что в данном видео «открыто пропагандируется распущенное и развратное поведение, употребление алкоголя (в том числе малолетними и несовершеннолетними людьми), используется нецензурная лексика».

По мнению создателя обращения, народный артист должен «пропагандировать вечные ценности и являть собой пример для подражания подрастающему поколению, а не гнаться за трендами ради личной популярности».

«Подобным клипом певец дискредитировал себя и утратил право находиться в списке народных артистов наряду, к примеру, с такими великими людьми, как Константин Райкин, Исаак Шварц, Алексей Герман», — уверен тюменец.

Клип «Цвет настроения синий» появился в YouTube 27 апреля. В ролике помимо Киркорова с прической, как у рэпера Фейса, снялись Николай Басков, Ольга Бузова, Григорий Лепс, рэперы Гнойный и Тимати, Иван Ургант и другие знаменитости.

На момент написания новости ролик набрал свыше 10 миллионов просмотров и более 42 тысяч комментариев. 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.