Киллер из Будрио: полиция Болоньи разыскивает российского экс-военнослужащего

40-летний Игорь Ваклавич, в прошлом служивший в российских сухопутных войсках, разыскиваeтся за убийство владельца табачного киоска, кражи и другие эпизоды насилия. 

Главным подозреваемым в убийстве Давиде Фаббри, владельца табачного киоска из Будрио, провинция Болоньи, хладнокровно убитого в субботу вечером во время попытки ограбления, стал 40-летний экс-военнослужащий Игорь Ваклавич. Мужчину разыскивают все подразделения полиции Болоньи и соседних областей, особенно в сельской местности между провинциями Болонья и Феррара. 

Сайт Государственной полиции сообщает, что преступник очень опасен и вооружен.

На даннын момент, Ваклавичу инкриминируют кражу и разбой, совершенные в провинции Феррары в 2015 году (до этого россиянин провел некоторое время в тюрьме), а также множественные грабежи, совершенные, начиная с июля 2016 года в этой же провинции. Полиция предполагает, что Ваклавич был участником банды, которая похитила и убила в сентябре 2015 года пенсионера Пьеро Луиджи Тартари. В 2007 году он был арестован за грабежи итальянских фермеров, у которых преступник отбирал имущество, вооружившись луком и стрелами. За несколько месяцев он напал на пять семей. По словам пострадавших, грабитель появлялся в доме неожиданно и бесшумно. Прицелившись из лука в хозяев, он заставлял их отдать все наличные деньги и золотые украшения.

Пока, убийство владельца табачного киоска остается гипотезой, так как у полиции отсутствуют прямые доказательства вины россиянина, однако очевидцы, описавшие акцент и внешний вид нападавшего, не сомневаются в виновности Ваклавича.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.