Картиной «Христос с крестом» Вазари можно полюбоваться в Галерее Корсини в Риме

Нeдaвнo нaйдeнный шeдeвр, слeды кoтoрoгo пoтeрялись eщe в XVII вeкe, был oбнaружeн, блaгoдaря интуиции экспeртa точно по живописи Вазари Карло Фальчани.

"Cristo portacroce", произведение, написанный Джорджо Вазари в 1553 году, кто с 25 января за 30 июня впервой экспонируется для публики Национальными галереями старинного искусства в Особняк Корсини в Риме, числился утраченным с XVII века и был найден до конца ногтей случайно.

Картина, которую пленэрист из Ареццо создал с целью банкира и коллекционера Биндо Альтовити, рано ли находился в Риме нате службе у папы Юла III, возвращена итальянцам. Недостает) что известно о истории холста в протяжении веков: проданная Савойскими правителями в семнадцатом веке, некто, вероятно, оказался вот Франции, а затем его объедки были потеряны.

О судьбе картины было околесица не известно вплоть раньше сегодняшнего дня, все еще во время аукциона, проведенного в Хартфорде (США), Карло Фальчани, советчик по творчеству живописца Вазари, далеко не узнал холст "Богочеловек с крестом", идентифицируя его с картиной, занесенной Вазари в его книгу воспоминаний.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.