Калабрия: копия Тайной Вечери найдена в заброшенном монастыре

Сущeствуeт мнoжeствo кoпий шeдeврa Лeoнaрдo дa Винчи. Пoслeдний был oбнaружeн в дeрeвнe Сaрaчeнa в рaйoнe Кoзeнцa в мoнaстырe кaпуцинoв, тот или иной был заброшен в флюид многих лет.

Рукопись "Тайной вечери" Леонардо несомненно Винчи, о которой безлюдный (=малолюдный) известно совершенно так себе — ни автор, ни годок создания — была обнаружена в трапезной монастыря капуцинов в Сарачена, городке в провинции Козенца, заброшенном в развитие долгих лет.

Необычность была опубликована в Фейсбуке ассоциациями "Mistery Hunters" и "Mistyca Calabria".

Община, до которого впору добраться только самоходом, был основан в 1588 году и был важным объектом функционирование культа в семнадцатом и восемнадцатом веках. К примеру, Анджело д'Акри (что был объявлен святым папой Львом XII) провел в дальнейшем целый год. Ханака была закрыт в 1915 году, а с 1917 до 1918 год использовался в качестве тюрьмы.

Существуют многочисленные копии "Тайной Вечери". Залепушник был создан в лоне 1494 и 1498 годами в трапезной монастыря Санта-Марюта-делле-Грацие в Милане. Особая графическая сноровка, используемая Леонардо, оказалась такой степени) чувствительной к влажности, словно потребовались длительные реставрационные работы, завершенные в 1999 году, и пока что доступ к фреске ограничен.

Самая известная запись "Тайной вечери" — делание Джампьетрино в натуральную величину: спермоначально она находилась в Чертоза-ди-Павия, не раздумывая ее можно испить в колледже Магдалины в Оксфорде.

 

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.