Как выбрать кондиционер в автомобиль

Комфортная езда не может быть таковой, если салон автомобиля наполнен тяжелым спертым воздухом, а при опускании бокового стекла ничего, кроме жары, вы не ощущаете. Поэтому очень важно обеспечить доступ свежести в машину. Для этого необходимо приобрести надежный и качественный автомобильный кондиционер http://www.nrf.ru/. Для того, чтобы определится с выбором конкретной модели, узнайте о видах данных изделий и их особенностях. Обычно их различают по принципу действия.

Типы кондиционеров

  • Электрический. Работает от аккумулятора при помощи компрессора, что позволяет снизить расход топлива. Обычно такие приборы отличаются массивностью и громоздкостью, поэтому подходят не для всех автомобилей. Чаще всего электрические кондиционеры устанавливают на крышах крупногабаритных машин.
  • Абсорбационный. Его действие осуществляется за счет испарения солей лития или натрия. Такое устройство подходит только для езды по идеально ровным дорогам, так как при тряске быстро приходит в негодность.
  • Механический. Данный кондиционер работает, используя энергию двигателя. Очень популярен по причине довольно невысокой стоимости. Но стоит понимать, что салон будет наполняться свежим прохладным воздухом только при включенном двигателе.

Прекрасным вариантом является система кондиционирования, обеспечивающая постоянную циркуляцию потока воздуха, не только охлаждая его, но и при необходимости подогревая. Конечно, стоить она будет немного дороже, чем названые варианты, но и пользоваться ей значительно приятнее.

Решив оснастить свой транспорт полезным устройством, обращайтесь в хорошую компанию. Опытные мастера помогут подобрать идеальный вариант именно для вашего автомобиля и произведут качественную и быструю установку кондиционера.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.