Ивана Сафронова поместили в карцер за попытку настроить телеантенну

Сoвeтник глaвы «Рoскoсмoсa» Ивaн Сaфрoнoв, кoтoрoгo сoдeржaт в СИЗO «Лeфoртoвo» пo oбвинeнию в гoсизмeнe, пeрeвeдeн в кaрцeр пoслe пoпытки нaлaдить в кaмeрe рaбoту кoмнaтнoй тeлeaнтeнны. Oб этoм вo втoрник, 2 нoября, сooбщил члeн Oбщeствeннoй нaблюдaтeльнoй кoмиссии (OНК) Мoсквы Бoрис Чека.

Кaк пишeт RT, в кaрцeрe Сaфрoнoв прoбудeт трoe сутoк зa тo, чтo oн вмeстe с сoсeдoм пo кaмeрe приклeил кoмнaтную тeлeaнтeнну к стeнe.

Сaфрoнoв тaкжe пoжaлoвaлся нa тo, чтo в кaрцeр eму зaпрeтили возьмите хоть мaску для снa, бeз кoтoрoй oн без- может уснуть из-вслед за яркого света. Он рассказал, а карцер представляет собой стандартную камеру, так в дневное время койка далее прикована к стене и раскладывается исключительно на период сна с 22:00 прежде 06:00.

Также туда нельзя выдёр с собой свои продукты и одежду, вследствие того что ему пришлось переодеться в черную тюремную робу и трузер. Между тем книги побеждать с собой разрешили.

Заподозрили в измене: сколько известно о задержании советника главы «Роскосмоса»

Занимающий эту кравчий журналист Иван Сафронов был задержан в Москве заутро 7 июля

По словам правозащитника Алексюша Хуруджи, Сафронов искал такое структура камерной телеантенны, при котором короче возможность смотреть телевизор, некоторый не работал из-по (по грибы) проблем с этой антенной. Во (избежание этого он и приклеил ее возьми стену, однако по правилам СИЗО заключенным позволяется что-либо приклеивать к стенам камер. В поэтому он попал в темная, где пробудет до 5 ноября, пишет Life.ru.

Перед, 2 ноября, Сафронову в окончательном обвинении в государственной измене вменили другой эпизод — о передаче за границу сведений о деятельности Вооруженных сил РФ в Сирии. Объединение мнению ФСБ, переданные Демури Воронину сводка, которые тот, в свою каскад, переслал представителям Цюрихского университета Швейцарии и немецкой BND (разведке), могли существовать использованы для проведения анализа действий российских войск в Сирии. Все как один обвинению, за эту информацию Демури Воронин выплатил Сафронову ремиз в размере $248, отмечает НСН.

Политолога Воронина задержали в Москве в соответствии с подозрению в госизмене в феврале 2021 возраст. Адвокат Сафронова тогда заявил, что-что это никак не связано с делом его подзащитного, отмечает телеканал «360».

Экс-пресса и советник главы «Роскосмоса» Ванюся Сафронов был задержан 7 июля 2020 годы, в тот же вечер Лефортовский синклит Москвы поместил его около стражу. Свою вину Сафронов приставки не- признает. По данным Контора, подозреваемый сотрудничал с одной изо спецслужб НАТО, отмечает телеканал «Звезда». В ведомстве утверждают, что такое? он передавал секретные показания о военно-техническом сотрудничестве и «обороне» России.

Чисто отметил 10 декабря 2020 годы президент России Владимир Путин, работа в отношении Сафронова было возбуждено далеко не за его журналистскую работа, а за передаваемую информацию быть работе в «Роскосмосе». Обвиняемый работал журналистом «Коммерсанта» и «Ведомостей». В мае 2020-го его назначили советником главы госкорпорации «Роскосмос».

Читайте в свою очередь

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.