Итальянские аналитики подсчитали, во сколько оценивается труд мамы и домохозяйки

Труд жeнщин, пoсвятившиx сeбя дoму и сeмьe, oцeнили в 3000 eврo в мeсяц. Этo пoчти столько же, сколько зарабатывают итальянские менеджеры.

Работу мам и домохозяек "домашние обитатели" почти не ценят, тем не менее, если бы вместо жены и мамы ею занимались специально нанятые люди, главе семьи пришлось бы ежемесячно выкладывать из своего кошелька более 3000 евро, а точнее 3045 евро нетто (сумма, эквивалентная зарплате менеджера в Италии). 

Сколько стоит труд домохозяек подсчитал портал ProntoPro.it. Его аналитики вычислили зарплату в соответствии с ежедневной продолжительностью рабочего времени, используя средние тарифы, уплачиваемые таким работникам как частный шофер, повар, домашняя прислуга, персональный байер …

Все эти профессии одновременно выполняет любая домохозяйка. К примеру, мама в роли частного водителя, сопровождающего в любое время своих детей в школу, в бассейне или к друзьям, зарабатывала бы 13 € в час. А услуги домашнего шеф-повара обходятся, в среднем, 30 евро в час. Стирка, глажка и уборка — задачи, которые занимают больше всего времени, чтобы выполнять эти работы требуется не менее 18 часов в неделю: зарплату нужно рассчитывать эквивалентно оплате труда домашнего работника. Мама также является личным покупателем и консультантом по закупкам, который получает почасовую заработную плату в размере 50 евро. 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.