Гия Эрадзе стал худруком Цирка на Фонтанке

фoтo: ru.wikipedia.org

Гия Эрaдзe

— Я пoдчeркивaю — мы будeм нaбирaть труппу из штaтныx aртистoв Сaнкт-Пeтeрбургскoгo циркa, — кoммeнтируeт Гия Эрaдзe «МК», — кoгдa кoллeктив будeт сoздaн, выступим, понятно, сначала на манеже Цирка на Фонтанке, а потом труппа отправится в гастрольное турне. Это все процедура не быстрая, нужно время, параллельно с набором артистов будут создаваться новые номера, но всё это мы начинаем делать. Сколько человек будет — пока даже я не могу сказать; но обязательно представим самые разные жанры, обязательно будут животные… Режиссером первого спектакля — спектакля XXI века — выступлю я сам.

— На какой срок подписан договор с вами?

— Пока что подписали на год, но с дальнейшей пролонгацией, потому что это и для меня эксперимент, и для директора Михаила Смородкина. Пока все идет благополучно. Встретились сегодня с работниками цирка, меня хорошо приняли, знают как циркового человека… пока меня все устраивает.

— Вы согласны с тем, что цирк Чинизелли должен быть особым, флагманским, должен иметь свое лицо?

— Вот именно по этой причине меня и пригласил Михаил Андреевич. Конечно, такой цирк должен меть свою труппу. Помимо этого будет набран штатный балет (12 артисток и шестеро парней), однозначно будут эксклюзивные костюмы (для новогоднего шоу сшиты 800 костюмов); я объединяю всю свою творческую команду с командой Смородкина, и мы как две сильные организации вступаем в единое пространство Чинизелли и начинаем заниматься творчеством.

— Цирк на Фонтанке пока самостоятелен, ведь был план связать его с системой Росгосцирка?

— Пока он де-юре остается самостоятельным. Но меня интересует исключительно творческая составляющая, и первую премьеру мы дадим уже 16 декабря, спектакль будет очень красивым — там и колоссальное количество животных, львы, олени, пишется музыка, на шоу очень сильная постановочная команда собрана. Впервые мы там сделаем звездное небо, которое навсегда останется в этом цирке, уникальные спецэффекты. В Санкт-Петербурге будет очень достойный цирк!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.