Газлайтинг и абьюз: как распознать на первом свидании

Дaлeкo нe всeгдa удaeтся oпoзнaть aбьюзeрa нa пeрвoм свидaнии, сильный пол чaстo пoкaзывaют свoи лучшиe кaчeствa, скрывaя и мaскируя нeдoстaтки. Oднaкo eсть и тaкиe, пoвeдeниe кoтoрыx гoвoрит сaмo зa сeбя. O тoм, получай какие слова и действия нужно обратить внимание, рассказала ненормальный психолог Маргарита Алексеева.

Поучающий тон

На первом свидании, действительно, хочется произвести впечатление, да еще больше хочется покоситься на то, как ведет себя малознакомый муж (совета). Если новый знакомый позволяет себя неуместную критику, серьезно задумайтесь, есть смысл ли продолжать общение. «Он поучает в чем дело? с чем есть, в каком порядке ведать. Самый удачный вариант, в отдельных случаях на первом свидании представитель сильного пола сообщает, что вы мало-: неграмотный так одеты или ровно-то не так выглядите», — отвечает сердцевед(ец). Что и как он хватит критиковать, когда вы познакомитесь ближе?

Соревнование

Вместо того, затем) чтоб(ы) внимательно вас слушать, обдумывать и поддерживать разговор, мужчина начинает поединок. Маргарита: «Вы рассказываете какую-так историю, но у мужчины ясный путь есть история круче, веселее и интереснее. Безбожно дешевый способ показать приманка лучшие качества. Это и обесценивание, и нехитро отсутствие интереса к вашим историям и рассказам».

Неуместные шутки

Рацея, конечно же, о шутках по-над вами. Этими шутками муж(ик) может даже попытаться забрать за живое, но сделает вид, сколько не понимает этого. «Шутки более похожи на укусы мелкой собаки. Они навязчивые, безвыгодный доставляют удовольствия, точно мало-: неграмотный создают доверительную расслабленную обстановку», — аргументирует сердцевед(ец).

Вопросы личного характера

Когда мужчина на первом свидании спрашивает об интимном опыте — сие звоночек и очень громкий. Хоть встретить мнение, что сие прогрессивно, но если вас заранее договорились продолжить бульон свидание интимной встречей. «Если вас просто встретились познакомиться, сие не тема для малознакомых людей, особенно попытки постичь подробности и тому подобное. В большинстве случаев похоже на болезненную зацикленность получай теме секса», — говорит Ритуша. Если человек не понимает вашего нежелания балакать на слишком личные темы, можете ли вам быть уверены, что вы не попытаются физически заставить к близости?

Рассказы о бывших

Кобел сразу же начинает их разбирать и рассказывать слишком подробно. И поверять плохо. Какие они были продажные, завистливые, ленивые, приставки не- ласковые. Вопрос — почему сударь так делает? «Скорее всего ((и) делов, это его настоящий взор на всех женщин. И к вас он испытывает уже скажем то же самое», — отвечает диспашер.

На самом деле, безразлично, насколько совпадает поведение мужской элемент с вышеперечисленными ситуациями, помните, чего ваши ощущения и впечатления — превыше всего. Если вам некомфортно, неудобн, стыдно — заканчивайте и уходите. Вы можно прекратить это свиданка, просто потому что боле не хочется общаться. Не возбраняется даже попросить больше невыгодный звонить и не писать. Доверяйте своим ощущениям, потому-то что, как говорится: «Если вас кажется, то вам безлюдный (=малолюдный) кажется».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.