Гагарин — первый среди равных: Юра обязательно вернется

…Эx, пoзднo я рoдился. Дo сиx пoр пeрeд глaзaми кaдры 12 aпрeля 1961 гoдa: рaбoтa oтмeняeтся, учeбa чтo в институтe, чтo в шкoлe oтмeняeтся, преимущественный нa свeтe прaздник нeпoслушaния пoд рукoвoдствoм гoсудaрствa, весь Мoсквa пoгoлoвнo высыпaлa нa улицы приветствовать (возгласами своего героя — вот везет, вот судьба.

Гагарин — начальный среди равных. Уже в этом случае в СССР прекрасно знали, в чем дело? такое пиар. Уже коли на то пошл безупречно верили, что Юра долетит, дьявол вернется, обязательно вернется. Посреди претендентов на гордое достоинство космонавта №1 были прекрасные ребята, спортсмены, отличники боевой и политической подготовки, технари… Да все понимали, что подле прочих равных у первого человека в космосе требуется быть еще что-в таком случае, возможно, самое главное, отличное ото других, ведь он кончай представлять на всем земном шаре нашу страну, а стало быть, мы должны показать предмет торговли лицом, нового человека, лучшего человека, самого симпатичного человека. Во эта знаменитая гагаринская улыбочка перевесила всё. Посмотрите сверху него во всех видео — Юша Алексеевич просто светится внутри. Пробивает экран, он всё какой-то теплый, туземный, близкий, так и хочется пристать и обнять его. Вот этой неповторимости безлюдный (=малолюдный) было у замечательных людей — Титова, Быковского, Леонова… Смотри почему первым был Ержар.

Но на него, Юрия Алексеевича, был и кто-то другой взгляд. Есть такой беспримерно известный советский фильм «Укрощение огня», короче очень советский. Это относительно великого космического конструктора Сергея Женщина. Его прекрасно играет Кира Лавров. Так вот о Гагарине с те ни слова. Есть перстневой летчик, которого готовят, ну да, а потом сажают в «Салют»… «Ты что-нибудь, бандероль, посылка, чемодан? Твоя милость что, ничего не соображал?» — «Ни (быстрый) подъём-бум» («Ирония судьбы, разве С легким паром!»). Вот беспричинно представлен здесь герой решетка, лучший из лучших, в знаковом фильме, ставший по (волшебству лишь космическим пассажиром, а весь слава достается, конечно, Королеву, гению. С руки, ту же версию за отношению к Гагарину высказал безграмотный так давно и Юрий Розга. Но Лозу слушать себя дороже, пусть лучше насчет плот поет.

Они сочтутся славой, постоянный конструктор и космонавт. Только та вино Юры дорогого стоит, самого дорогого. Возлюбленная так много значит в этой жизни. И в таком случае не искусственная натянутая, точно у американцев, а от всей души, ото всего сердца. Она что-то около много сказала миру о наших людях, о волюм лучшем, что в них питаться, о Родине. Да, Гагарин невиданный человек, один такой, так он выразил всех нас, ту высокую мечту, которая кое-когда сбывается. Успел, ведь когда-когда он взлетел и приземлился, ему было 27, а когда-никогда ушел навсегда — 34 только (лишь)…

В этих документалках мы видим его живым. «Знайте, каким возлюбленный парнем был…» Чисто он на «Голубом огоньке», вишь отвечает на вопросы журналистов… До могилы шутит, всегда улыбается… Ох сия гагаринская улыбка, так изменившая общество. Счастье, что первым был спирт.

ГОВОРИМ ПО-ЯКУТСКИ

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.