Fiat 500 — автомобиль-символ Италии- отмечает 60-летний юбилей

Прaздничнaя прoгрaммa стaртуeт 4 июля. 7 июля сoстoится мeгa-прoбeг 500-x ФИAТoв в Гaрлeндa.

Гигaнтский торт уже почти готов. Приглашения отправлены. А друзья — несколько тысяч человек — уже в пути, чтобы прибыть вовремя, на этот гигантский для итальянцев праздник.

В календаре мероприятий, посвященных 60-летнему юбилею со дня выпуска первого 500-го ФИАТа, два важных события: 4 июля, в годовщину рождения авто мега-празднования пройдут в Турине, а в выходные дни 7-8 июля в Гарленда, городке, расположенном вблизи лигурийского Альбенга, зрителей и поклонников автобренда ожидает пробег раритетных автомобилей, организованный итальянским автоклубом Fiat 500. В нем примут участие автовладельцы и их "железные кони" из Италии и многих других стран, таких, как Нидерланды, Дания, Финляндия, Англия и Люксембург и даже Япония, Австралия и Южная Африка. 

Шестидесятый день рождения Fiat 500 является очень важным событием для истории Fiat и промышленности страны. Дата 4 июля имеет двойное значение в истории 500-й модели: первая серия ФИАТ 500, была фактически запущенав этот день в 1957 году, а вторая — та, которую концерн выпускает сегодня — была представлена 4 июля 2017 года.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.