Ferrero приобрел Kelsen: 300 миллионов долларов за датское печенье

Зa пoслeдниe двa гoдa пьeмoнтскaя группa ужe приoбрeлa бизнeс зaкусoк и пeчeнья американских предприятий Kellog's и Nestlé в общую сумму 4,1 миллиарда долларов.

Датский бренд Kelsen, поставщик знаменитого сдобного печенья, был приобретен компанией Ferrero SPA после 300 миллионов долларов. Систематика Kelsen, ранее принадлежавшая компании Campbell Soup, базируется в Дании, а продает свое вафля по всему миру, имея чистую наг в размере около 150 миллионов долларов в время.

Печенье датской компании Kjeldsens и Royal Dansk в поднебесье ценится среди потребителей и продается в больше чем 100 странах таблица, наибольшую популярность бисквит получило в Китае и США, идеже печенье в традиционных жестяных банках не раз покупается в качестве подарка.

Таким образом, пьемонтский бренд приобрел до сей поры две производственные площади, базирующиеся в Дании — Nrre Snede и Ribe.

Колосс кондитерского сектора в 2018 году приобрел американскую кондитерскую производственную линию Nestlé по (по грибы) 2,8 млрд долларов, а в апреле прошлого лета объявил о приобретении кондитерского бизнеса группы Kellog's, заключив сделку в ​​1,3 миллиарда долларов.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.