Фадеев возмутился лицемерными извинениями Познера и Литвиновой перед одноногим танцором

фото: Лилия Шарловская

«Мне показалось, Познер шел извиняться, смотреть в глаза Жене нехотя и сутулясь от неловкости», — написал Фадеев на своей странице в социальной сети Instagram. Продюсер выразил мнение, что руководители канала заранее проинструктировали Познера о том, что именно ему нужно говорить, чтобы оскорблённый им инвалид принял извинения.

Фадеев считает, что Познеру пришлось через силу отступить от своей твёрдой позиции о необходимости создания отдельных телешоу для инвалидов. «Но при этом ему пришлось-таки выйти на сцену и сделать несколько «па» в виде извинений, которые звучали так: «Я, конечно, извиняюсь! Но! Вы меня неправильно поняли!» — возмутился продюсер.

По его мнению, крайне не уместно было настойчиво предлагать пожать Смирнову руку. Таким образом, телеведущий в очередной раз скрытно поиздевался над инвалидом. «Познер ведь видит, что человек стоит, опираясь на костыли. Но он настойчиво требовал рукопожатия, для чего парню пришлось отложить костыль. Это то же самое, если бы он вышел к Жене с подарком в виде футбольного мяча. Может, это очередное завуалированное унижение?» — вопрошает Фадеев.

Шоу в финале омрачилось уходом танцора-инвалида, который в итоге всё же покинул проект, так и не приняв извинений Познера и Литвиновой.

«В проекте я больше участвовать не могу, потому что после случившегося меня уже не смогут оценивать объективно», — объяснил свой уход Евгений Смирнов.

Читайте материал «Познер сказал безногому инвалиду все: для рейтинга это прекрасно»

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.