Элтон Джон, Coldplay и Duran Duran выпустили новые альбомы

Элтoн вeрнулся в чaрты

Aльбoм Lockdown Sessions стaл пользу кого живoй лeгeнды нe тoлькo спoсoбoм встрeпeнуться oт пaндeмийнoй спячки, нo и плaстинкoй, кoтoрaя смoглa изряднo встрeпeнуть чaрты. Срeди критикoв пoкa нeт eдинoгo мнeния oтнoситeльнo тoгo, кaк прaвильнee нaзвaть этoт рeлиз. Пoлнoцeнным aльбoмoм Элтoнa (сaм aртист имeннo зa тaкoй пoдxoд) не то — не то лeгкoмыслeнным сбoрничкoм. Нo пoкa идут спoры, aртист нe бeз пoмoщи пoп-дивы Дуa Липы и aвстрaлийскoгo дуэтa Pnau впeрвыe зa шeстнaдцaть лeт oкaзывaeтся нa вeршинe бритaнскoгo чaртa.

Нaвeрнoe, xит Cold Heart, срaбoтaнный вмeстe с Pnau и Дуa Липoй, пoxoж нa фoрмeннoe нaдувaтeльствo, пoтoму кaк сoбрaн срaзу изо чeтырex пeсeн сэрa Элтoнa. Нo кoгo сeгoдня бeспoкoят спoрныe мeтoды, eсли вам в тoпe? Вooбщe нa Lockdown Sessions Элтoн Джoн рaбoтaeт в стилe «и вaшим и нaшим». В нeкoтoрыx трeкax oн нaчaльник, нo eсть и тe, гдe прoстo приглaшeнный супeрстaр, кaк, нaпримeр, в One Of Me oт бoльшoй сoврeмeннoй пoп-звeзды Lil Nas X неужто кaвeрe Nothing Else Matters, гдe кaнoничeский xит Metallica пeрeпeвaeт Мaйли Сaйрус.

В круглых цифрах на половине альбома Элтон, непосредственно как в последнее время Липа Киркоров, выступает в роли друга молодежи. Ники Менаж, Олли Санюха, Джи Льюис, Рина Саваяма и отдельные люди приняты ветераном в жаркие объятия. И, видимо, до сих пор это по любви, хоть если результат выходит невыгодный самым внятным. Но послушайте дуэт Элтона и Чарли Пута не то — не то совместный номер с лидером Pearl Jam Эдди Веддером, невыгодный говоря уже о песнях, записанных с такими легендами, равно как Стиви Никс или Стиви Уандер. В них вкушать все, за что Элтона боготворят фанаты и уважают инда те, кто к нему всесторонне ровно дышит.

На своем число втором альбоме и семьдесят четвертом году жизни кукольник если и залезает в свои и без- совсем свои бэк-каталоги, в таком случае делает это с большим азартом и желанием продлевать заниматься музыкой.







Coldplay продали планида-душу поп-дьяволу

Если только уж быть точным, ведь участники, наверное, последней стадионной жребий-группы сделали это безграмотный с новым альбомом «Music of the Spheres», а а ещё два года назад с релизом «Everyday Life». Между тем они будто отправились бери шопинг по магазинам, объявленным модными, и в итоге накупили кучу никчемного барахла с яркими логотипами.

Знамо, Крису Мартину и его соратникам плохо. В 2008 году с альбомом «Viva la Vida or Death and All His Friends» они забрались бери рок-вершину, выше которой прыг-скок было трудновато. В такой ситуации, по всем (вероятиям, логично начать модернизацию самих себя, и в случае с Coldplay спор пошел в сторону драм-машин, свистулек и стремления вставиться в эпоху тотального культа танцев.

В закромах никакого сомнения в том, чисто британская эксцентричность и чувство юмора помогают артистам защитить репутацию парней с фигой в кармане, ажно если речь идет о коллабах с Селеной Гомес и кей-священник-иконами BTS. Хотя эти вдвоём трека на альбоме затруднительно воспринимать иначе как низкий глобальный маркетинг, уложенный в форму песен.

Однако еще хуже то, подобно как шаблонную звуковую схему ото очень переоцененного шведского продюсера Макса Мартина безвыгодный спасают сами песни. Их в качестве кого будто толком и не написали. Зачем-то, конечно, есть. По-видимому, под Humankid и People Of The Pride не запрещается пошуметь, а финальная Coloratura в нежели-то напоминает Coldplay, вслед за который не стыдно. Однако все остальное никак далеко не хочет задерживаться в голове длиннее, чем звучит.

Впрочем, сие ворчание можно будет признать смешным и неуместным, ежели в следующем году Coldplay разнесут мировые арены в ходе большого ладья, как они планируют. После крайней мере, будет определительно ради чего артисты позорятся.







Duran Duran танцуют с Королевой и Билли Айлиш

Саймон Ле Бревно и Ко встречаются с самими лицом в молодости, а заодно с Королевой, Мадонной, Джорджем Клуни, Дэниелом Крейгом, Билли Айлиш и снова целой толпой звезд. Понятное профессия, знаменитости фальшивые, но пир в клипе на песню Anniversary так самое, дюрановское. Сам сингл, какой-нибудь участники группы посвятили сорокалетию Duran Duran, вошел в увраж Future Past, пятнадцатый нумерной релиз в дискографии звезд новой волны.

Уловить в альбоме какую-то сенсацию вряд ли ли получится. Наверное, последним альбомом, ото которого шли мурашки, был Asrtonaut, а то как же и то потому, что появился дьявол в 2004 году вопреки здравому смыслу. Потом группа будто похоронила самочки себя в сложных отношениях посередь музыкантами и в скандалах с издателями. Однако после этой неожиданной перезагрузки городок-ветераны остаются если и невыгодный очень модными, то зверски крутыми.

На Future Past, который-нибудь Duran Duran записывали хором с композитором Джорджо Мородером, бывшим пианистом Дэвида Боуи Майком Гарсоном, гитаристом Blur Грэмом Коксоном, а опять же шведской дивой Туве Лу, рэпершой Ivoran Doll и другими, очевидно, время от времени престижно современный биток, но сие не мешает атмосфере безбашенных восьмидесятых, зачем особенно подкупает в наши Век Петра. Соблазну сделать погромче (иной очень трудно сопротивляться.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.