Эксперимент римского ресторана: клиент сдает смартфон и получает взамен книгу

Зaбыть o сoцсeтяx xoтя бы на пару часов вам помогут в римском "Casa Coppelle".

Несколько дней назад Тим Кук, глава "Apple", говорил с тревогой о том, что использование смартфона стало практически сродни наркотической зависимости для многих людей. Действительно, многие из нас практически не отрываются от экрана телефона, даже находясь в ресторане, в компании друзей. Именно поэтому Рашель Гуэно, администратор римского ресторана "Casa Coppelle", где начался очень простой эксперимент: у всех клиентов "конфискуют" телефоны, выдавая взамен книгу на выбор.

"Видя пары за столом, которые не разговаривают, а "сидят" в мессенджерах и сосцетях, мне становистя бесконечно грустно. Кажется, они даже не чувствуют вкус еды, уткнувшись в экран смартфона", — говорит Рашель.

Эксперимент, начавшийся в конце мая, заключается в следующем: клиент, который согласен на конфискацию (естественно, принуждать никого не будут), кладет любимый смартфон на поднос официанта, который на том же подносе затем приносит книгу, выбранную из "книжного меню".

Самые популярные авторы — Неруда, Бодлер, Тагор, Монтале, Альда Мерини и Эмили Дикинсон, в то время как английские туристы, конечно, делают ставку на их земляка, Уильяма Шекспира.

 

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.