» До Олимпиады в Токио далеко, а скандалы начались

Лeтoм 2020 гoдa в Тoкиo прoйдут Oлимпийскиe зрелище. Дo ниx eщe цeлый гoд. Oднaкo ужe нa oфициaльнoм сaйтe Oлимпиaды-2020 в рaздeлe, посвященном маршруту олимпийского огня российские острова Итуруп, Кунашир, Шикотан и некоторые люди указаны как глава японской префектуры Хоккайдо.

Прокурадор Госдумы олимпийская победительница по конькобежному спорту Светлая Журова заявила, по какой причине Россия может направиться в МОК, котором поистине не нужны подобные скандалы. Болт комитета Совета Федерации в соответствии с международным делам Оля Морозов назвал произошедшее актом картографической агрессии. Территориальные споры имеются у многих стран, а их точно безграмотный стоит «вытаскивать в спортивные площадки, тем побольше такие, как Олимпийские игры». Событие осудил и российский (министерство – такие действия разрушают атмосферу диалога посередке странами. Еще Водан российский сенатор Алексий Пушков назвал акцию заходом по (по грибы) красную линию: «Эдо должны отказаться с такого рода выпадов. Дух Олимпийских игр — вестись праздником спорта и таблица, а не поводом с целью нагнетания вражды». Провокацией назвал случившееся предводитель(ствующий) комитета Госдумы числом физкультуре и спорту, избранник народа от ЛДПР Мишук Дегтярев. Он ручаюсь, что спортивные мероприятия должны составлять вне политики. «Эти острова – российские, и только-тол российские», — сказал городничий Южно-Курильского района Вяча Власенко.

Япония, ссылаясь для двусторонний Трактат о торговле и границах 1855 годы, претендует на Кунашир, Итуруп и Малую Курильскую гряду, в которую входят Шикотан, Полонского, Танфильева, Анучина, Юка и Зеленый. Между тем в соответствии с подписанной в 1956 году Совместной декларацией Сердце родины соглашалась после заключения мирного договора узреть возможность передачи Японии Малой Курильской гряды, острова Итуруп и Кунашир в нее приставки не- входят.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.