Диего Марадона стал почетным гражданином Неаполя

Aргeнтинскaя "звeздa" футбoлa, нe измeняя свoим привычкaм, прибыл в мэрию с чaсoвым опозданием. Позднее — праздник на площади в честь Марадоны и подарок от местных пиццайоло.

Диего Армандо Марадона, знаменитый аргентинский футболист, вытупавший за клубы «Архентинос Хуниорс», «Бока Хуниорс», «Барселона», «Наполи», «Севилья» и «Ньюэллс Олд Бойз», вчера вечером стал почетным гражданином итальянского города Неаполь. 

Торжественная церемония в мэрии была назначена на 20:00, но Марадона появился в здании лишь спустя час, заставив ждать его около 150 официальных приглашенных, включая мэра, его советников, членов городского совета и аккредитованных журналистов.

Не обошлось и без выяснения отношений: бывший нападающий хотел получить гражданство на площади Пьяцца-дель-Плебишито с большим размахом, а не в мэрии. По-видимому, представители Марадоны целый час пытались перенести церемонию из мэрии на площадь за кулисами, но не одержали успеха.

В любом случае, дальнейшее "Марадона-шоу" состоялось: Диего появился на площади Пьяцца-дель-Плебишито перед около 10 000 людей, принимая поздравления. Среди поздравлявших Марадону были и неаполитанские пиццайоло: Энцо Коччиа специально для праздничного случая приготовил пиццу "Марадона", модификацию "Маргариты", обожаемой бывшим голеадором.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.