Девочка из Семея стала «Маленькой мисс Вселенной»

Дeвoчкa из Сeмeя Дaянa Aлимбaeвa зaвoeвaлa глaвный титул кoнкурсa Little Miss Universal 2017, кoтoрый прoxoдил в грузинскoм гoрoдe Бaтуми. Oб этoм сooбщaeт кoррeспoндeнт Tengrinews.kz.

В кoнкурсe участвовали девочки из 12 стран, в том числе три школьницы из Казахстана. Он состоял из четырех этапов — национальная кухня и национальный костюм, участие в модном показе, дефиле в вечернем платье и творческий номер. Оценивали девочек эксперты в мире моды и красоты из разных стран.

 

По итогам всех конкурсных дней золотую корону жюри присудило 8-летней Даяне. В национальном конкурсе казахстанка представила образ воинственной Томирис, а на творческом этапе исполнила танец «Акку». 

Серебряная корона досталась участнице из Таиланда. «Несмотря на то, что конкурс детский, график у участниц был очень плотный. Даяна практически не отдыхала. Просмотры, гимнастика, зарядка — все было расписано по часам. Нам вдвойне отрадно, что Даяна выиграла, не имея профессионального опыта в модельном деле», — говорит мама победительницы Самал Шакиртова.

Даяна Алимбаева окончила второй класс. Занимается балетом и шитьем. Золотая корона конкурса «Маленькая мисс Вселенная» стала для нее пятой победой за последний год. Осенью школьница завоевала супер-гран-при международного детского конкурса красоты и талантов «Маленькая мисс Евразия». Затем она повторила свой успех в Дубаи на конкурсе «Mini Miss Multinational», завоевала гран-при в двух казахстанских конкурсах.

По завершении конкурса в Грузии Даяне уже поступили предложения. Одно из них — участие в показе в Нью-Йорке этой осенью. А пока на летних каникулах девочка изучает английский, осваивает ментальную арифметику и занимается любимым шитьем. Даяна уже сейчас определилась со своей будущей профессией — она хочет стать дизайнером-модельером. Уже сейчас она шьет костюмы для своих кукол.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.