Дэвид Гилмор представил новую песню «Rattle That Lock»

На прошлой неделе гитарист группы Pink Floyd Дэвид Гилмор  представил первый  сингл под названием «Rattle That Lock» с нового альбома, готовящегося к выходу в ближайшее время. Уже можно сделать вывод, что главными достоинствами нового трека знаменитого музыканта являются  неожиданно высокий темп и сочная басовая партия. Как рассказал сам  Гилмор, мелодия песни была основала на звуках, которые он записал на телефон на французской железнодорожной станции.

«Это джингл, в нем всего четыре ноты, и каждый раз, когда я его слышал на станции, мне хотелось пуститься в пляс», – рассказывает Гилмор в интервью, записанном накануне выпуска сингла. Автором текста для песни стала жена музыканта – писательница Полли Сэмсон. «Эта песня навеяна книгой «Потерянный рай», и рассказывает о путешествии человека, который потерял свою дорогу. И он находится на распутье».

В песне также можно услышать несколько  коротких фирменных соло от Гилмора, а также весьма неожиданная для него дабовая басовая линия. Ожидается, что клип на песню «Rattle That Lock» выйдет в августе.

Рассказывая о своей новой работе музыкант  также раскрыл некоторые подробности о делюксовой версии будущего альбома. Материал точно порадует поклонников Pink Floyd, посколькубудет союержать видеозапись джема, в котором Дэвид играет вместе с покойным клавишником  группы Ричардом Райтом, а также басистом Гаем Прэттом и барабанщиком Стивом ДиСтанислао в январе 2007 года.

David Gilmour – Rattle That Lock

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.