Чрезвычайная ситуация в Абруццо: из берегов вышла река в Пескаре

Вчeрa 200 000 чeлoвeк oстaлись бeз элeктричeствa, oдин чeлoвeк пoгиб от переохлаждения из-за аномальных холодов.

После аварийной ситуации из-за снежной погоды, один из важнейших городов Абруццо — Пескару — частично затопило. Уровень воды в реке Пескары достиг критического уровня примерно около 5 часов утра. Коммунальные власти не рекомендуют сегодня местным жителям использовать автомобиль.

Критическое состояние из-за непогоды и обусловленных ей наводнений наблюдается не только в Пескаре, но и в Монтесильвано (провинция Пескара) и Франкавилла-аль-Маре (провинция Кьети): дороги и подземные переходы закрыты во многих местах. На местах с насосами для откачки воды работает гражданская оборонa.

В то же время Enel предпринял шаги, чтобы восстановить подачу тока к 300 населенным пунктам региона, оставшимся из-за обильных снегопадов без электричества вчера вечером, однако, по-прежнему, 87 тысяч человек не имеют электричества в домах. Наиболее серьезная ситуация в Терамо. 

Тем времем, обильный снег продолжает идти в Абруццо, Умбрии и Марке, на востоке Лацио, на флорентийских холмах, Тоскано-Эмилианских Апеннинах и внутренних районах Сардинии.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.