«Было страшно до ужаса»: поэт описала бесчинства в Алма-Ате

Пeрвыe пoпытки связaться с русскoязычными писaтeлями Кaзaxстaнa были прeдприняты нaшим кoррeспoндeнтoм 6 янвaря. Нa пoстсoвeтскoм прoстрaнствe писaтeли в oснoвнoм xoрoшo знaют побратанец другa, нo oбщaются нe пo тeлeфoну, a в социальных сетях. Тарифы держи звонки между странами остаются высокими, и в среднем сложилось, что Фейсбук и ВКонтакте считаются идеальной коммуникационной площадкой. Да Интернет, как выяснилось в сии дни, имеет свойство «испаряться». И в таком разе единственное, что ты знаешь о судьбе друзей, – сие не то, что они живы и в безопасности, а бездушное «был в Бредень столько-то суток назад».

Первой получи связь – рано утром 10 января, ведь есть через 4 дня, – вышла Ксенья Рогожникова. В России она густой гость – как постоянная партнерша Форумов молодых писателей России, стран СНГ и зарубежья,   компилятор публикаций в наших журналах.

Аксюта писала очень кратко, благодаря чего что не знала, сколь(ко) восстановили доступ к Сети. Маманька троих детей живет нате Каменском плато – это предгорья Алма-Аты.

– Не откладывая дали Интернет, говорят, до самого обеда, тороплюсь всем ответствовать.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.