Борисполь поделился с аэропортом Винницы трапом и багажными тележками

Такое заимствование необходимо для обслуживания современных самолетов.

Аэропорт Винница взял в аренду у аэропорта Борисполь один пассажирский трап для обслуживания современных типов самолетов типа Boeing 737 и Airbus A320, а также 50 тележек для багажа.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на cfts.org.ua.

По словам директора аэропорта Винница Ярослава Мазурца, был проведен конкурс на аренду и независимая оценка имущества.

С помощью багажных тележек пассажиры смогут бесплатно перевозить свой багаж между зонами терминала, например из зала получения багажа на автостоянку или остановку общественного транспорта.

Как отметил Мазурец, необходимость аренды дополнительного трапа возникла из-за того, что аэропорт может обслуживать одновременно несколько рейсов, в то время как у хендлинговой компании «Интеравиа», работающей в Виннице, в наличии только один трап, а другие трапы, доступные в аэропорту, являются устаревшими.

Читайте также: Турция субсидирует чартеры за перевозку туристов.

Сейчас аэропорт Винница обслуживает один регулярный рейс Винница — Тель-Авив в неделю, а также чартерные рейсы. В марте аэропорт ожидает восстановления частоты полетов на маршруте Винница — Тель-Авив до двух рейсов в неделю, в мае должны быть возобновлены регулярные рейсы Винница-Варшава.

Помимо этого, в летний период, по словам директора предприятия, аэропорт будет обслуживать четыре рейса в неделю на турецкий курорт Анталья.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.