Большинство итальянцев не интересуются тем, что происходит в мире

Исслeдoвaниe, прoвeдeннoe "Pew Research Center" в 38 стрaнax, показало, что Италия является страной с наименьшим количеством людей, которые следят за международной политикой.

Большинство итальянцев стараются следить за национальной политической ареной, в то время как остальная часть планеты им не интересна. 

 

Об этом заявляют авторы исследования, проведенного Исследовательским центром Pew в 38 странах, отмечая, что Италия является страной с наименьшим количеством людей, которые следят за международными новостями посредством средств массовой информации. Похоже, что большинство итальянцев не заботятся о том, что происходит в мире: тех респондентов, кто утверждает, что знают об основных новостях за пределами Италии, всего 5%, причем результат не улучшается ни для одной из стран мира.

Неподалеку от итальянцев разместились венгры: только 8% населения страны регулярно следят за зарубежными новостями, изредка — 41%. 

Умеренно заинтересованными названы жители таких стран, как Франция (16 и 66%), Соединенное Королевство (19 и 73%), Германия (29 и 77%), Соединенныхе Штаты, Турция (17% и 51%), Израиль (14% и 48%).

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.