» Бесстыдство чиновников крепчает

Нe тaк дaвнo зaтиx скaндaл в Крaснoярскoм крae: экс-нaчaльник oтдeлa пo дeлaм вeтeрaнoв Oльгa Гилeвa, двa ee рoдствeнникa, a тaкжe являвший собой пeрвый зaмминистрa сoциaльнoй пoлитики крaя Нaтaлья Кoлягинa рeшили пoживиться зa счeт сaмыx зaслужeнныx и самых беспомощных.

Гилева и Колягина накупили себя бытовой техники для деньги, выделенные на приобретения подарков ветеранам. Таким образом было похищено сильнее 2 миллионов рублей. И спор даже не в сумме, а в томище, у кого они похищены! Поверхность цинизма случившегося зашкаливает. Было возбуждено уголовное занятие по статье «Панама, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере», мошенницам придется выступить в колонии до 10 полет.

Однако не в какой-нибудь месяц в Красноярске чиновники считают оригинальный пост кормушкой. Гляди новый пример, держи этот раз в Брянской области. Кто такой слышал о благотворительном фонде имени Андрея Карлова? А о часть, что фонд, образованный для помощи дети с тяжелыми заболеваниями и находящимся в тяжелой жизненной ситуации, выделил немалую сумму для того поездки 50 детей с Клинцов (второй в соответствии с величине город Брянщины) в турецкий городище-побратим Демре? Близко никто. Места были распределены согласно-свойски, келейно. И взамен деток, чья биография не очень радостна, в Турцию укатили в основном детки чиновников, которых окончательно могли свозить и черепки Шум подняли журналисты. Словать «Клинцы Инфо» попросило представителей власть предержащие прояснить ситуацию. И шелковица оказалось, что виноваты изумительный всем журналисты. Они-дескать опошлили ситуацию. А как-никак как все было быть по сему. И дочь мэра Олега Шкуратова съездила. Папаша после (этого заявил: «Именно вами возлюбленная была опошлена. Наша сестра абсолютно не видим оставляет желать многого помощи в том, который поехали те иначе иные дети. Понимаете, 7 тысяч детей в городе. Изо них поехали 50… Отнюдь не знаю, почему корреспондент решил, что должны были жарить именно дети с тяжелыми заболеваниями. Числом моим данным, кредиты не ставил таких условий «. Вожак Клинцов вообще маловыгодный видит никаких проблем в сложившейся ситуации. А журналисты не считают, будто на деньги благотворительного фонда в Турцию должны были помчали) дети из очень небедных семей, хотя (бы) если они мирово учатся и добились успехов в спорте. «Никак не вижу никаких проблем. Числом моей информации, отбором занимался подразделение образования. Была часть — 50 детей. Решили выслать в первую очередь тех, кто именно добился определенных успехов в учебе, спорте, общественной деятельности, — отличников, победителей олимпиад, спортивных соревнований». Аккурат эти аргументы приводит в защиту своей позиции эпарх. Заслуживает внимания и аргументирование экс-заместителя главы города Людмилы Лубской. «А малышня работников администрации – сие не дети города Клинцы?» – заявила Лубская. Да что вы дети-то (дитя. Но в отличие через тех, для которых был создан ресурс, эти «дети Клинцов» ко всему имеют вход.

Вопросом занялась прокуратура. «Единая Россия» потребовала разобраться в вопросе. «Чиновники в Клинцах Брянской области потрясают далеко не только своим во (всем аморальным, недопустимым поступком, да и запредельной степенью цинизма и хамства, убежденностью в своей правоте», — оценила произошедшее главнейший замсекретаря генсовета единороссов, избранник Госдумы Ольга Баталина.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.