Adobe представила свой первый видеоредактор для Android

В последние месяцы компания Adobe все чаще проявляет интерес к платформе Android, яркий тому пример — презентация видеоредактора Adobe Premiere Clip.

Итак, Premiere Clip — первый видеоредактор компании Adobe на платформе Android, позволяющий просто, быстро и эффективно обрабатывать клипы, создавая из них настоящие видеоролики. По правде сказать, тестовой площадкой для запуска Premiere Clip разработчики Adobe выбрали платформу iOS, где данный видеоредактор был представлен ранее в этом году и, судя по всему, его Android-аналог во многом повторяет своего собрата.

В частности, функциональность Adobe Premiere Clip позволяет быстро и без затруднений склеить видеоролик из отдельных клипов, удалить ненужные фрагменты, накладывать фильтры, отрегулировать освещение, редактировать параметры видео, наложить звук, переходы и прочие различные эффекты.

Помимо этого, как и прочие продукты Adobe, видеоредактор Premiere Clip может работать совместно, например, с Adobe Capture для обработки цвета, и конечно, по завершению процесса создания видеоролика пользователь сможет отправить его в Twitter, Facebook или YouTube.

Кстати, представленный видеоредактор Adobe Premiere Clip распространяется бесплатно и позволяет синхронизировать свои видеопроекты с настольной версией Premiere Pro CC, для полноценной работы с которой требуется подписка. И хотя Premiere Pro CC действительно располагает безграничными возможностями редактирования мультимедиа, для начальной обработки видео вполне достаточно и бесплатной мобильной версии Adobe Premiere Clip.

Ссылка на Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.adobe.premiereclip.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.