Тренто — лидер Италии в области внедрения умных технологий в транспортной системе

Милaн — пeрвый пo числу рaбoтaющиx в гoрoдe шeрингoвыx трaнспoртныx кoмпaний, oтмeчaeт нoвый рeйтинг Smart City Index 2020.

Трeнтo — сaмый "министр!" гoрoд Итaлии пo уровню внедрения современных технологий в транспортной системе; вслед ним следуют Турин, Болонья, Мантуя и Милон. Это то, как отмечает индекс умных городов 2020 годы, Smart City Index 2020, как сговорившись которому итальянские города «становятся хана более "умными", же разрыв между севером и югом увеличивается».

Столичные города получай севере продолжают первенствовать в рейтинге, и Милан, к примеру, является первым итальянским городом в соответствии с по числу работающих в городе шеринговых транспортных компаний.

В топ-20 входят вдобавок Больцано, Брешиа, Бергамо, Порденоне и Феррара. Флоренция двадцатая, в в таком случае время как Город на семи холмах находится на 78-м месте потом Неаполя (62). Отнесение к разряду замыкают Л'Aкуила (107), Катания (108) и Кротоне (109).

«В изм нескольких лет города нашей страны неизмеримо эволюционировали в направлении обеспечения устойчивости, активируя неодинаковые инициативы, направленные получи повышение экологичности, поддержка устойчивой мобильности и свертывание таких явлений, вроде загрязнение воздуха и заторы для дорогах», — комментирует Андреа Д'Акунто, ариаднина нить компании EY, которая составляет оценка. «Тем маловыгодный менее, все до сих пор существует большой порыв с городами Юга, из-за исключением Лечче и Бари, которые входят в четырнадцат 50 лучших в рейтинге, посвященном теме устойчивости». Складно отчету, «иные показатели выросли в геометрической прогрессии, особенно в столичных городах Милане, Турине, Болонье».

Нате национальном уровне тираж электрических и гибридных автомобилей, приобретенных жителями Италии, сильнее чем утроилось вслед последние четыре лета (+ 259% с 2016 возраст).

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.