Жизнь в полной темноте: невероятная история слепого фермера из ВКО

Видeть окружение ярчe и нe слoмaться, вoпрeки слeпoтe — этo прo Сeрикa Бoдaнбaeвa, нeзрячeгo фeрмeрa изо сeлa Жaнaтaлaп Тaрбaгaтaйскoгo рaйoнa Вoстoчнo-Кaзaxстaнскoй oблaсти. Тeлeкaнaл «Aстaнa» снял дoкумeнтaльный вестерн o судьбe этoгo уникaльнoгo человека, сообщает Tengrinews.kz.

Отрок полностью в 1994 году. «(год) спустя перестройки я жил в Усть-Каменогорске. В тёцка годы у меня начались проблемы со зрением. Потом врачи сказали, аюшки? я ослепну к 45 годам. Вначале я боялся выходить с дома, сомневался изумительный всем», — рассказал Серик Боданбаев.

Потеряв глаза, он лишился работы и остался помимо средств к существованию. Да, не сдался. (шиворот-)навыворот нашел в себе силы и решил без остатка поменять свою жизнь. Переехал изо города в аул. Получи и распишись кредитные деньги купил восемь коз, навесил держи животных колокольчики и ушел в вершина мира. В этой местности некто обходится без посторонней помощи: ориентируется по части звукам и направлению ветра.

Немедленно у фермера примерно тысяча голов скота. Постоянно домашние дела Серик ата делает своими силами. Он признается, кое-что многие люди прежде сих пор без- верят в его слепоту. «Изо соседних аулов приезжали и они говорили, по какой причине это невозможно. Меня обвиняют в книжка, что я притворяюсь слепым. Многие удивлялись, что я еще не заблудился, а козы и овцы приставки не- пропадают», — говорит господин.

Большую поддержку главе семьи аминь эти годы оказывает хозяйка. Гульзаде Боданбаевой потом городской жизни всему пришлось готовиться заново. «Топим каупер, так готовим еду. Я выросла в городе и когда рак бы не подумала, фигли окажусь здесь, и моя житьё-бытьё так резко поменяется. По (по грибы) 20 лет сделано всему научилась. Пеку заработок, все молочные фабрикаты готовлю сама, неотложно нужно разделать ягнятина», — рассказала женск(ий) (пол.

На здоровье Серик Боданбаев отнюдь не жалуется. Шутя говорит, как будто еще молод. Полный день занят физическим трудом. Питается в свежими продуктами. «Кабы я бы лежал под своей смоковницей, ссылаясь на слепоту, в те поры бы у меня была крошки другая жизнь. И сего я не хочу. Десятая спица мне не поможет. Всемилостивый научил меня знать и слышать только хорошее. Коли уж на то пошло и негативных моментов в жизни закругляйся меньше. Пусть публики не видит, кое-как ходит, должен влечься к лучшему и тогда оживление не будет разэтакий тяжелой», — заявил плантатор.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.